Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 26.06.2002
wurde versteigert am: 26. Juni 2002
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SUCRIER OCTOGONAL ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 764 $ - 1.146 $
Zuschlagspreis:  1.410 €
ca. 1.347 $
Los-Nr. 166, Aufrufe: 6

SUCRIER OCTOGONAL ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1740, MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES A décor polychrome sur chaque face de Holzschnittblumen et insectes ombrés alternés, restauration à la prise Diamètre : 8,5 cm. (3 3/8 in.) AN 18TH CENTURY OCTAGONAL SUGAR-BOWL AND COVER

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 26.06.2002
Auktionsdatum: 26.06.2002
Adresse: Christie's
Paris