SUCRIER OCTOGONAL ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1740, MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES A décor polychrome sur chaque face de Holzschnittblumen et insectes ombrés alternés, restauration à la prise Diamètre : 8,5 cm. (3 3/8 in.) AN 18TH CENTURY OCTAGONAL SUGAR-BOWL AND COVER