Sucrier et son couvercle en vermeil et émaux Russie, après 1927 Circulaire baluster sur pied bate, décoré de fleurs en email bleu sur fond bleu et jaune, le couvercle avec prise en toupee, poinçons: titre (875°/°°) et orfèvre. Hauteur: 12 cm. Poids brut : 348 gr.