Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 15.05.2003
wurde versteigert am: 15. Mai 2003
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SUCRIER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIème SIECLE

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.316 $ - 3.474 $
Zuschlagspreis:  2.350 €
ca. 2.721 $
Los-Nr. 380, Aufrufe: 4

SUCRIER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIème SIECLE CIRCA 1740, MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUE DE DOREUR 18. A décor polychrome de paysages avec personnages et habitations dans des cartouches polylobés or se détachant sur un fond vert, filet or sur le bord, le couvercle à décor similaire avec une prise en forme de branchage fleuri, prise restaurée Diamètre: 10,5 cm. (4 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 15.05.2003
Auktionsdatum: 15.05.2003
Adresse: Christie's
Paris