SUCRIER COUVERT EN PORCELAINE. De forme ronde, reposant sur une base circulaire, à décor central du monogramme du roi Georges Ier de Grèce « G.G.I » sous couronne royale en lettres d'or, le pourtour est rehaussé d'un filet or. Bon état. Travail français, Manufacture Frank Haviland, Limoges, début du XXe siècle. H. : 9, 5 cm - Diam.: 12 cm.