Sucrier couvert circulaire, décor en rose et or de fleurs. XVIIIème siècle (un cheveu). H: 16 cm Joint: grand bol, et une tasse et sa soucoupe, décor dans la palette Imari (accidents au bol) XVIIIème siècle