SUCCO D'ERBA DIPINTO IN POLICROMIA RAFFIGURANTE GIOVANE UOMO CHE PORGE UN CESTINO DI FIORI AD UNA FANCIULLA, SEDUTA SULL'ERBA VICINO AD UN CANE TRA PIANTE E VASO- BORDURA CON PARTE SUPERIORE CON CORNUCOPIE CENTRATE DA CONCHIGLIA, TRA CARIATIDI CHE REGGONO VASI. DIFETTI LARGH. CM248 X ALT CM298