"Succinctae Annotationes Ad W.A. Lauterbachii ... Compendium Digestorum: In Quibus Rationes Desideratae Adducuntur, Obscura Declarantur Et Dubia Praecipua Breviter Resolvuntur ... Accessit Index Rerum Locuplettissimus". Gedruckt in Leipzig bei Weidmann 1741. 860 S. und Indizes, Titelkupferstich des Autors. Marmorierter Einband (besch.) mit Rückenschild. Gebrauchsspuren, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert.21x 18x 4,5 cm.