SUARÈS, André (1868-1948). Réunion de trois volumes en édition originale, portant tous de beaux envois à la comtesse de Béhague. - Variables . Paris : Émile-Paul Frères, 1926. In-12. Reliure de l'époque : maroquin rouge, décor à froid et doré sur les charnières, repris sur le dos, tranches dorées, couverture et dos. - Martyre de Saint Augustin. Liège: Le Balancier, 1929. In-8. Broché, chemise et étui. Exemplaire n° XXV, imprimé sur hollande Pannekoek, non coupé. (Couverture roussie.) - Musiciens . Paris : Louis Jou, 1931. In-4. Planches, typographie et ornements sur bois de Louis Jou. (Rousseurs aux deux premiers feuillets.) Tirage à 210 exemplaires, celui-ci sur vergé d'Arches, le n° 63. Broché, chemise et étui. Carteret IV, 371.