(Stuttgart 1889-1955) "Souvenier d'Espagne" 1953, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Baumeister, Nr. 14 von 20 römisch nummerierten Épreuves d'Artiste neben der Auflage von 220 Exemplaren, Darstellungsmaße 51 x 35 cm, Blattmaße 56,8 x 38,3 cm, gedruckt von Désjobert/Paris und herausgegeben von der Guilde Internationale de la Gravure für die 'Serie spéciale', Spielmann/Baumeister 133 b (von b), oberer Rand auf Unterlage aufgelegt, Farben wohl leicht geblichen, gerahmt, (RAC)