Stuttgart, 1872 - Jockgrim, 1954
Versch., o.R.
9 Bl.: Bei der Ernte, o. J.; Wasserspenderin, o. J.; Bildnis, 1933; Am Brunnen, o. J.; Landschaft, o. J.; "Am Rhein", 1922; Ansicht einer Stadt, 1930; Liegender Hund, 1936. Verschiedene Techniken auf Papier. Alle signiert, vier datiert und eine betitelt.
Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
Versch., o.R.