Study for Bedroom Painting #71 (Double Drop-Out). 1982 Acryl und Bleistift auf Hadernpapier. 102,5 × 143,8 cm. (40 ⅜ × 56 ⅝ in.) Unten rechts im Motiv mit Bleistift signiert und datiert: Wesselmann 82. Rückseitig mit Bleistift mit der Werknummer bezeichnet. Auf der Rückpappe Etiketten der Galerie Thomas, München, sowie der Timothy Taylor Gallery, London. Werkverzeichnis: Das Werk ist im Tom Wesselmann Estate, New York, unter der Nummer D822 registriert. [3261] Gerahmt
Wir danken Brian Kenny, Tom Wesselmann Estate, New York für freundliche Hinweise.