drei Aquarell-Zeichnungen auf einem Blatt, hinter Glas, gerahmt. Mit Bleigriffel gemalte Studien. Napoleon zu Pferd, Soldat mit Magd und bäuerliche Szene mit zwei Bauern und Pferd. Papier fleckig. Unten signiert und datiert. Höhe 16 cm, Breite 23 cm.