Studentisches Glas Corps Thuringia Jena auf einer versilberten Manschette der gravierte Zirkel der schlagenden Verbindung, datiert Sommersemester 1891, 0,5 L Füllstrich, am Bodenrand Chip, sonst altersgemäße Gebrauchsspuren, H ca. 15 cm.