1/2 L., Emaille bemalt mit Zirkel im rot/weiß/schwarzem fünf Felder Wappen mit Federbusch, Krug mit Trinkspruch "Dem Freunde Die Brust dem Feinde die Stirn, z. frdl. Erg. W. S. 1912/13", "Neo-Hannovera sei's Panier!", im Boden gemarkt und bezeichnet "Villeroy & Boch", "Burckhardt & Co. Hannover", guter Zustand, Höhe: 15,5cm