Studentika, Bierkrug des Corps Franconia Jena, 19. Jh., reliefierter Steinzeugkrug mit zinnmontiertem Porzellandeckel, dort feine Malerei eines ritterlichen Bannerträgers mit Wappen, Zirkel und Devise 'Ehre Freiheit Einigkeit', innen bez. u. dat. 1879, Drücker in Form eines Adlers, H. 18 cm