(1950 Auerbach - lebt und arbeitet in Weisel bei Kaub). Weiblicher Akt. Stehende Schwangere, sich mit einer Hand an den Bauch fassend, in der anderen ein Tuch. Bronze mit dunkler Patina. H: 24,5 cm. Auf dem Sockel monorgrammiert "CS". - Korkpolster am Fußsockel etw. beschädigt. Dabei: Anonym., Künstler , Schreitender weibl. Akt. Holz. 20. Jhdt. H: 21,5 cm.