Strohm, Stefan Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630, Lachen am Zürichsee, Coron, 2 Bde., Faksimile- und Textband, ersterer mit dekorativem goldgeprägtem Ledereinband mit Metallbeschlägen und Schließen, je mit zahlr. meist farb. Illustr., Folio/Großoktav. Altersspuren. In Styroporbehälter (besch.).