6 Keramiken Willi Ströbel: Kugelvase auf hochgezogenem Standring. Braune, matte Glasur. Bez. "Ei2" und "15". Um 1965. H. ca. 15 cm; Kleine Kugelvase auf hochgezogenem Standring mit dunkelgrüner Glasur und dunkelblauen Kristallen. Bez. "Ei2". Um 1965. H. ca. 9 cm; Gedrückte Kugelvase. Gelblich-braun matte Glasur. H. ca. 6 cm; Vase. Flache Zylinderform. Matte, dunkelbraune und ockerfarbene Glasur. Bez. "Ges". H. ca. 8 cm; Rundes Gefäß. Innen und aussen ockergelbe Mattglasur. Monogr. "Str.". H. ca. 5 cm; Öllampe mit Henkel (unbenutzt). Mattgraue Glasur. Ortsangabe, gestempelt "Rothenburg o.d.T.". Horst Kerstan: Vase. Halbkugelform. Höhe ca. 6,5 cm. Pinselsignatur "Kerstan 69". (653)