Strawalde (Jürgen Böttcher "Zeichen" / Drei Figuren. 1995.
Lithografien auf "Zerkall"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Strawalde", datiert und nummeriert "14/25" bzw. "10/10". Beide Arbeiten mit einer Widmung in Blei, diese bei der zweiten Arbeit ausradiert.
Außerhalb der Darstellungen geringfügig knick- und griffspurig. Bei einem re. zwei kleinere Kratzer.
St. 37 x 26,7 cm, Bl. 65 x 51 cm / St. 24,3 x 19 cm, Bl. 64,9 x 50,9 cm.