(Straßwalchen 1814-1908 Salzburg) Blick über die Donau auf das Schloß Persenbeug, Öl auf Karton, ca. 20 x 52 cm, kleinere Beschädigungen, rückseitig Angaben von der Tochter Zita Mayburger zum Künstler, gerahmt Ruf 700