Straßenszene (Shanghai). 1912 Öl auf Leinwand. 66 × 70 cm. (26 × 27 ½ in.) Unten rechts signiert und bezeichnet: ORLIK. SHANGHAI. Auf dem Keilrahmen der Rest eines Etiketts des Museums-Vereins Elberfeld. [3071] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Berlin