Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

(Straßburg 1886-1966 Basel) Ohne Titel

Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.148 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Aufrufpreis
800 €
ca. 897 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.148 $

(Straßburg 1886-1966 Basel) Ohne Titel, 1965, Holzschnitt in Farbe aus dem Portfolio 'Dokumenta Geigy. Das Unbehagen in der Kunst, eine Sammlung von 10 Originalblättern', signiert Arp, Nr. 272 von 300 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 58,4 x 39,3 cm, gerahmt, Ecken minimal bestoßen, Blattkanten durch Montierung leicht gewellt, kräftiger, leuchtender Farbeindruck, (EW)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum