STRASBOURG, Canette de type II, rosace au fond intérieur. Poinçons sur l'anse : 1) armes de la ville ; 2) soc de charrue/ I F I, Jean Frédéric ISENHEIM, maître en 1754. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut. : 35,2 cm.