Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

STRASBOURG 1693 - 1725 Plat en argent

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.166 $ - 1.399 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.166 $ - 1.399 $
Zuschlagspreis:

STRASBOURG 1693 - 1725 Plat en argent rectangulaire à pans coupés en argent et mouluré de rangs de filets, il est gravé sur le marli d’armoiries surmontées d’un heaume de chevalier et d’un collier de l’ordre de Saint-Michel (le collier de l’ordre probablement gravé un peu plus tard). Maître orfèvre : André ALTENBURGER, reçu en 1693 Poids : 742,9 g - longueur : 24,2 cm - largeur : 24,2 cm État : très léger choc STRASBOURG 1693 - 1725 A rectangular silver plate Master silversmith: André ALTENBURGER

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
29.09.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 9 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
29.09.2021
La Maison de Vente Ader