Auktionsarchiv: Los-Nr. 476

Uwe Lausen

Kunst nach 1945
06.12.2014
Schätzpreis
2.500 €
ca. 3.082 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.315 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 476

Uwe Lausen

Kunst nach 1945
06.12.2014
Schätzpreis
2.500 €
ca. 3.082 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 4.315 $

Stoffwechsel
Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Stoffwechsel. 1968. Mappe mit 11 Blatt Seriegrafien, davon zwei farbig, herausgegeben von Fred Jahn in der edition x des Verlages Gernot v. Pape, München 1968. Jeweils verso signiert, datiert und nummeriert. Eines von 80 Exemplaren. Auf polierten Astralit-Platten 47,5 x 65 cm (18,7 x 25,5 in), Blattgröße. In illustrierter Original-Halbleinen-Kassette. Vollständig. [EH]. Ein weiteres Exemplar dieser Mappe befindet sich in der Sammlung Deutsche Bank. AUSSTELLUNG: Uwe Lausen - Ende schön alles schön, Schirn Kunsthalle Frankfurt/Villa Stuck München/Sammlung Falckenberg Hamburg, März 2010 bis Januar 2011, Kat.-Nr.87 mit Abb. S. 88ff. (anderes Exemplar).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 476
06.12.2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Stoffwechsel

Auktionsarchiv: Los-Nr. 476
06.12.2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166