Stockdegen Aus alten Teilen ergänzt, alte geschmiedete Vierkantklinge, gestempelt und floral punziert ''Solingen'', Fassung rest., ägyptisierendes Griffstück wohl aus weißem Bakelit, L: 76,5 cm.