Auktionsarchiv: Los-Nr. 1016

Rudolf Ausleger

309 Third Floor
01.06.2019
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 560 $ - 784 $
Zuschlagspreis:
625 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1016

Rudolf Ausleger

309 Third Floor
01.06.2019
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 560 $ - 784 $
Zuschlagspreis:
625 €

Stillleben mit Wasserkrug, Gläsern und Pfeife / Stillleben mit Flasche, Kerzenständer und Schale. 1926 2 Blatt: Aquarell und Tusche bzw. Tuschfeder, jeweils auf Papier (aus einem Skizzenblock). 29,7 × 39,5 bzw. 29,2 × 42 cm. (11 ¾ × 15 ½ bzw. 11 ½ × 16 ½ in.) Blatt 1: Unten mittig signiert und datiert: R. Ausleger 1926. Blatt 2: Unten rechts monogrammiert: R.A. X [3235]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1016
01.06.2019
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1016
01.06.2019
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145