Stillleben mit Krügen. Wohl 1990-er Jahre Aquarell und Kreide über Farbholzschnitt auf festem Papier. 69,2 × 97,2 cm. (27 ¼ × 38 ¼ in.) Oben rechts monogrammiert: ML.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Das Papier leicht gewellt. In den weißen Stellen hauchfeine Farbspuren (vermutlich Atelierspuren). Unten mittig am Blattrand ein winziger Faserrückstand sowie am rechten Rand eine hauchfeine Druckfalte (ca. 1 cm). Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Rückseitig das Papier stellenweise angerauht. Schöner harmonischer Gesamteindruck