Auktionsarchiv: Los-Nr. 518

Otto Modersohn

307 Moderne Kunst
31.05.2019
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.603 $ - 7.844 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 518

Otto Modersohn

307 Moderne Kunst
31.05.2019
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.603 $ - 7.844 $
Zuschlagspreis:
10.000 €

„Stillleben mit Hyazinthe“. 1927 Öl auf Pappe. 60,3 × 49,8 cm. (23 ¾ × 19 ⅝ in.) Oben links signiert und datiert: O.Modersohn 27. [3147] Gerahmt
Provenienz Ehemals Nachlass des Künstlers

Auktionsarchiv: Los-Nr. 518
31.05.2019
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 518
31.05.2019
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145