Stielende mit Perlbandkanten und Schmetterlingsmotiv. 12 Mokkalöffel, L. 11 cm; Servierlöffel mit breiter Kelle, L. 15,2 cm; Zuckerzange, L. 10,4 cm; Teesieb, L. 17 cm. Ausführung 1917/19. Silber. Bez.: Turmmarke 17 bzw. 19, Beschaumarke, Vertriebsmarke bzw. -name. Silber, Besteck