wohl 17. Jh., bunte Seiden Stickerei in Anlegetechnik, teilweise mit Goldfäden, Samtpassepartout, Holzrahmen, verglast, Bildausschnitt 19 x 22 cm, mit Rahmen 33 x 37 cm, dem Alter entsprechender Zustand, (HS)