Stickbild nach Alfons Mucha um 1900, feine polychrome Petit-Point-Stickerei aus Wolle und Seide, Darstellung einer vor Apfelzweig stehenden Jugendstilschönheit in wallendem Gewand, eine Frucht essend, alt hinter Passepartout und Glas gerahmt, verso handschriftlich bezeichnet Balázs Béni K.tér 1., vereinzelt winzigste Fehlstellen in der Stickerei, IM 57 x 36 cm.