STERNSAPHIR-DIAMANT-COLLIER, R. WULLSCHLEGER, um 1970. Weiss- und Gelbgold 750, 53g. Sportlich-eleganter Anhänger in asymmetrischer, organischer Form, besetzt mit 1 ovalen, blau-violetten Sternsaphir von ca. 15.00 ct, mit feinem Sterneffekt, und pavé-gefasst mit 9 Diamant-Navetten und 48 Brillanten von insgesamt ca. 2.10 ct. Signiert R. Wullschleger. L ca. 5 cm. An klassischer Königskette, L ca. 47,5 cm. With copy of the insurance appraisal, December 2014 and Gübelin-Report no. 19100022, October 2019.