Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Christofle Silber-Besteck, 92 tlg. Modell Vendome, 19./20. Jh.

Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.389 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 2.986 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.389 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 2.986 $

Sterlingsilber, gegossen, Edelstahl Frankreich, 19./20. Jahrhundert Orfèvrerie Christofle (gegr. 1830) – Französischer Silberwarenhersteller, Hauptsitz in Paris Alle Teile gemarkt mit Silberstandard und Hersteller-/Meistermarken, Klingen bezeichnet „INOX“ Modell Vendome Restservice, 92-Teile Längen: von 18,5 cm bis 24 cm Gesamtgewicht (ohne Messer): ca. 3000 g Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.500

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
21.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
21.01.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222