Stephan Balkenhol 1957 Fritzlar Janus Bronze mit brauner Patina und Bemalung. (2007). Ca. 53,5 x 21 x 20 cm. Eines von 24 Exemplaren. Auf der Rückseite des rechten Beins signiert, nummeriert und mit dem Gießerstempel von Kunstbronsgieterij De Groeve, Merelbeke.
Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg. Herausgegeben von der Galerie Deweer, Otegem, mit dem Etikett unter der Plinthe. – In sehr gutem Zustand.