STENGL, Walter. 1902 Linz - 1980 Zell am See, Ovalportrait einer gutbürgerlichen Dame mit Collier und Ohrschmuck, links unten signiert, Verso mit datierter Widmung, 1935, und Malstudie, Öl auf Malkarton, gefirnisst, Höhe 70 cm, Breite 63 cm, Rahmen stellenweise beschädigt.