Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

STENGL, Walter.

123. Auktion
22.03.2014
Limitpreis
100 €
ca. 138 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

STENGL, Walter.

123. Auktion
22.03.2014
Limitpreis
100 €
ca. 138 $
Zuschlagspreis:

STENGL, Walter. 1902 Linz - 1980 Zell am See, Ovalportrait einer gutbürgerlichen Dame mit Collier und Ohrschmuck, links unten signiert, Verso mit datierter Widmung, 1935, und Malstudie, Öl auf Malkarton, gefirnisst, Höhe 70 cm, Breite 63 cm, Rahmen stellenweise beschädigt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
22.03.2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
22.03.2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102