Auktionspreisarchiv

Auktion: 124. Auktion
wurde versteigert am: 3. Mai 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

STENGL, Walter.

Archiv
Limitpreis: 20 €
ca. 27 $
Zuschlagspreis:  80 €
ca. 109 $
Los-Nr. 181, Aufrufe: 4

STENGL, Walter. 1902 Linz - 1980 Zell am See, Ovalportrait einer gutbürgerlichen Dame mit Collier und Ohrschmuck, links unten signiert, Verso mit datierter Widmung, 1935, und Malstudie, Öl auf Malkarton, gefirnisst, Höhe 70 cm, Breite 63 cm, Rahmen stellenweise beschädigt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Rütten GmbH
Titel: 124. Auktion
Auktionsdatum: 03.05.2014
Adresse: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102