[STENDHAL, Marie-Henri Beyke, dit (1783-1842)] Attribué à DEDREUX-DORCY, Pierre-Joseph (1789-1874). Portrait de Marie-Henri Beyle, dit Stendhal (1783-1842) signé 'De Dreux d'orcy' (en haut à gauche) aquarelle et gouache 20 x 15,8 cm. (7 7/8 x 6 ¼ in.)