Auktionspreisarchiv

Auktion: 104 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
wurde versteigert am: 6. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Stele mit Darstellung der Syamatara aus schwarzem Stein

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.262 $ - 3.393 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 140, Aufrufe: 1

NEPAL, wohl frühe Malla-Periode, ca. 12. Jh.
H. 18 cm
Provenienz: Aus einer österreichischen Privatsammlung, erworben in 1980er Jahren - Minim. berieben, partiell winzige Best., auf der Rückseite zwei Bohrlöcher mit Schrauben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 104 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
Auktionsdatum: 06.12.2018 - 07.12.2018
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart