Stèle iconique trapézoïdale dont le sommet est sculpté d'un visage de face stylisé. La bouche est gravée d'une ligne horizontale et les yeux en amande encadrent un nez conique sculpté dans le prolongement des sourcils. Calcaire. Petits éclats, très belle conservation. Péninsule Sud-arabique, fin du Ier millénaire av. J.-C. H_34,5 cm