Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder bis 500.-
wurde versteigert am: 30. März 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Steirischer Künstler

Archiv
Aufrufpreis: 190 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023276/0024, Aufrufe: 4

1. Viertel 20. Jhdt., Motiv aus Bad Mitterndorf, handsigniert datiert K. Waldhauser 1930, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 29 x 39 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder bis 500.-
Auktionsdatum: 30.03.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz