Glatter Lauf im Kaliber 14 mm, auf der Oberseite sparsam graviert, vor dem Schwanzschraubenblatt floral geschnitten, auf der Laufschiene bezeichnet "Lazaro Lazarino". Ebenfalls floral geschnittenes Steinschloss, auf der Schlossplatte signiert. Vollschaft mit durchbrochen gearbeiteter, gravierter eiserner Garnitur und aufwändig geschnittenem, hohl und durchbrochen gearbeitetem Knauf. Hölzerner Ladestock mit balusterförmigem, eisernem Dopper. Länge 50 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?