Auktionsarchiv: Los-Nr. 269

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 483 $ - 725 $
Zuschlagspreis:
814 €
ca. 984 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 269

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 483 $ - 725 $
Zuschlagspreis:
814 €
ca. 984 $

STEINLEN. Sujets de guerre. 1915-1916. Un fort lot de lithographies de format in folio dans un portefeuille toilé. Réunion de 62 très belles épreuves sur vélin, la moitié tirée avec teinte de fond et/ou remarque, la plupart numérotées et titrées, certaines signées à la mine de plomb. Tirage sur 400. Cinq planches ont les bords roussies.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 269
10.12.2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
[email protected]
+33 (0) 4 78 00 86 65

Auktionsarchiv: Los-Nr. 269
10.12.2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
[email protected]
+33 (0) 4 78 00 86 65