Auktionspreisarchiv

Auktion: Bibliotheque Marius F (1883-1957) : deuxieme vacation
wurde versteigert am: 10. Dezember 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 483 $ - 725 $
Zuschlagspreis:  814 €
ca. 984 $
Los-Nr. 269, Aufrufe: 14

STEINLEN. Sujets de guerre. 1915-1916. Un fort lot de lithographies de format in folio dans un portefeuille toilé. Réunion de 62 très belles épreuves sur vélin, la moitié tirée avec teinte de fond et/ou remarque, la plupart numérotées et titrées, certaines signées à la mine de plomb. Tirage sur 400. Cinq planches ont les bords roussies.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ArtEnchères
Titel: Bibliotheque Marius F (1883-1957) : deuxieme vacation
Auktionsdatum: 10.12.2020
Adresse: ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
[email protected] · +33 (0) 4 78 00 86 65