Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Steinfigur "nomoli"

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.123 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Steinfigur "nomoli"

Schätzpreis
1.000 € - 2.000 €
ca. 1.123 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:

Steinfigur "nomoli" auf die Merkliste Sierra Leone, Kissi bräunliche Patina, weiße Pigmentreste, kniend, Gesicht mit "grinsendem" Mund und geblähten Nasenflügeln, Skarifikationen im Schulter- und Wangenbereich, Scheitelloch, min. besch., kleine Fehlstellen (linkes Knie, Rückseite), Abriebspuren H: 14 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
31.10.2015
Kunstauktionshaus Zemanek-Münster
Hörleingasse 3-5
97070 Würzburg
info@tribalart.de
+49 (0)931 17721
+49 (0)931 17736

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
31.10.2015
Hörleingasse 3-5
97070 Würzburg
info@tribalart.de
+49 (0)931 17721
+49 (0)931 17736