STEINER Clément Léopold (1853-1899), d'après Jeune guerrier à l'épée Sculpture en bronze à patine brune Signée au dos et mention sur son socle "CH.GAUTIER Bronzier" (déformation au socle, usure à la patine) Haut. : 38 cm