Steigend. Und: Kreis mit Gegenbewegung. 2 Holzschnitte auf Papier. Beide rechts unten monogrammiert und datiert. 1919/1920. Gedruckt 1968. Blattgröße: 28 x 25,7 cm.
Ilk, Buchholz K 21 und 25. – Aus Edition Panerma Carl Laszlo, Basel. – Das Blatt “Kreis mit Gegenbewegung” flächig auf roten Karton montiert, sonst sehr gut erhalten.