Auktionsarchiv: Los-Nr. 438

Stehendes Figurenpaar

Schätzpreis
2.200 € - 4.000 €
ca. 2.440 $ - 4.437 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 438

Stehendes Figurenpaar

Schätzpreis
2.200 € - 4.000 €
ca. 2.440 $ - 4.437 $
Zuschlagspreis:

Stehendes Figurenpaar weitere Fotos auf die Merkliste Kamerun, Mambila Holz, matte, teilweise krustierte Patina, rote und weiße Pigmentreste, nahezu identisch gestaltete Körper und Gesichtszüge, min. besch., feine Risse, leichte Abriebspuren, Sockel H: 29,5 cm & 28 cm Provenienz Gallery Flak, Paris, France Vergleichsliteratur Northern, Tamara, The Art of Cameroon, Washington D.C. 1984, p. 190

Auktionsarchiv: Los-Nr. 438
27.02.2016
Kunstauktionshaus Zemanek-Münster
Hörleingasse 3-5
97070 Würzburg
info@tribalart.de
+49 (0)931 17721
+49 (0)931 17736

Auktionsarchiv: Los-Nr. 438
27.02.2016
Hörleingasse 3-5
97070 Würzburg
info@tribalart.de
+49 (0)931 17721
+49 (0)931 17736