Stehende Frau mit Wasserkrug. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert. Entwurf von Johanna Künzli, H=23,5 cm; dazu von derselben Künstlerin eine Miniatur mit Collage einer Frau mit Kindern, 6 x 5 cm. (min. besch.) o.L.