STEFFAN, JOHANN GOTTFRIED (Wädenswil 1815 - 1905 München) Landschaft bei Brannenburg. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: JG Steffan (München). 71 x 90 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung.