Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 26. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 237 $ - 356 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 9, Aufrufe: 23

Stefano DELLA BELLA (1610 - 1664) La Sainte Vierge et l'enfant Jésus - Fuite en Egypte Eau-forte. Belles épreuves de forme ronde coupées au cuivre légèrement jaunies , petites amincissures accidents et légers manques (De Vesme 6, 13) Diam.: 13,5 cm - Diam.: 21, 8 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 26.11.2020
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris